Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 650 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

La cérémonie de remise des prix TOP 10 des fabricants de matériel GPS approche. En 2019, lors de la conférence TelematiX, nous l'avons organisée pour la première fois. La liste de classement présente les fabricants avec le plus grand nombre d'appareils connectés sur Wialon Hosting au cours de l'année écoulée.

Pour garder l'intrigue, nous avons caché la colonne avec la dynamique de croissance des appareils. Le résultat final sera annoncé en août!

FabricantLe support étenduNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika41094483
2Navtelecom27808910
3Galileosky11987411
4Ruptela11002318
5Queclink Wireless Solutions10732668
6BCE (now Xirgo Global)10419612
7Arusnavi864523
8Jimi IoT (Concox)7861471
9Suntech4620637
10CalAmp4619728
11Neomatica431107
12Satellite Solutions384179
13Bitrek3293515
14TOPFLYTECH Co., Limited2983327
15GLONASSsoft281126
16Shenzhen Coban Electronics223625
17AutoFon2202714
18TechnoKom177532
19ATrack1617225
20Meitrack1482835
21Omnicomm144514
22Mielta Technology131224
23Pointer Telocation1237811
24APK COM108453
25Ministry of Transport of the Russian Federation102601
26Shenzhen Eelink Communication Technology766715
27Xirgo Global691821
28Micron607516
29Duotec59171
30Jointech572018

Contactez Gurtam et atteignez les objectifs les plus ambitieux en télématique

Remplissez le formulaire pour commencer à travailler avec Wialon

Étape 1
Étape 2
Étape 3
Prénom et nom *
Entreprise*
Email*
Téléphone