Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 500 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

En 2020, la cérémonie de remise des prix du TOP 10 des fabricants de matériel GPS s'est déroulée en ligne. Cette situation a été causée par la pandémie COVID-19 et nos préoccupations pour la santé et le bien-être des participants. On a récompensé les fabricants ayant le plus grand nombre d'appareils connectés à Wialon Hosting du 1er juin 2019 au 31 mai 2020. Vous pouvez trouver le tableau final sur le blog de Gurtam, sur la page web du classement, et sur my.wialon.com dans la section du TOP 10 des fabricants de matériel GPS.

Notez que le tableau ci-dessous présente les données des 90 derniers jours. On utilise les données annuelles pour obtenir les résultats du TOP 10 des fabricants de matériel GPS.

FabricantLe support étenduDynamiqueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika1773529742074
2Navtelecom152841823248
3Queclink Wireless Solutions83376964653
4Mielta Technology6082237553
5Suntech38173551033
6Ruptela34539159918
7Arusnavi3342764133
8BCE (now Xirgo Global)27248874312
9GLONASSsoft2530154175
10Jimi IoT (Concox)20486532960
11Satellite Solutions1977308949
12TOPFLYTECH Co., Limited10241630220
13Digital Matter Telematics933181111
14Neomatica757394947
15Micron530187512
16CalAmp4924629028
17Xirgo Global435315219
18Omnicomm433116494
19Jointech329487715
20Meitrack3271432234
21Systems and Technology319207311
22Ministry of Transport of the Russian Federation29383311
23Shenzhen HHD Technology28611582
24Ulbotech27624135
25Auto Leaders2699294
26Sokolinyi Glaz25722461
27Ritm24528829
28Skypatrol240508417
29Vega-Absolut2355123
30Pointer Telocation2201209310

Remplissez le formulaire pour commencer à travailler avec Wialon

Étape 1
Étape 2
Étape 3
Prénom et nom *
Entreprise*
Email*
Téléphone