Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 500 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

FabricantLe support étenduDynamiqueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Navtelecom171631241078
2Teltonika1555824537660
3Baltic Car Equipment (BCE)76097244311
4CalAmp60993830428
5Ruptela44947844210
6Arusnavi3108671893
7Shenzhen Concox30574364138
8Galileosky303910565810
9Ministry of Transport of the Russian Federation280766821
10AutoFon25902321813
11TOPFLYTECH Co., Limited2386697820
12Bitrek23042096014
13Satellite Solutions2137248467
14Suntech20472538228
15Neomatica1869375907
16GLONASSsoft160988453
17Queclink Wireless Solutions15755033148
18SCOUT155132309
19Twig84117611
20XE Electronic Technology755181013
21Mielta Technology716167683
22Shenzhen Coban Electronics566168595
23Systems and Technology552170411
24Omnicomm53087834
25Xirgo Technologies527251311
26​Borderless Hub52314444
27Micron51415579
28Sierra Wireless / GenX Mobile49744946
29TechnoKom466105912
30Ritm39024969