Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 650 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

La cérémonie de remise des prix TOP 10 des fabricants de matériel GPS approche. En 2019, lors de la conférence TelematiX, nous l'avons organisée pour la première fois. La liste de classement présente les fabricants avec le plus grand nombre d'appareils connectés sur Wialon Hosting au cours de l'année écoulée.

Pour garder l'intrigue, nous avons caché la colonne avec la dynamique de croissance des appareils. Le résultat final sera annoncé en août!

FabricantLe support étenduNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika38135882
2Navtelecom26054210
3Galileosky11610811
4Ruptela10497718
5BCE (now Xirgo Global)10122212
6Queclink Wireless Solutions9989266
7Arusnavi856483
8Jimi IoT (Concox)7422871
9CalAmp4488528
10Suntech4337436
11Neomatica427597
12Satellite Solutions380689
13Bitrek3178615
14TOPFLYTECH Co., Limited2624024
15GLONASSsoft244926
16AutoFon2248314
17Shenzhen Coban Electronics219585
18TechnoKom171902
19ATrack1574725
20Meitrack1436435
21Omnicomm139924
22Mielta Technology133924
23Pointer Telocation1278911
24APK COM113283
25Ministry of Transport of the Russian Federation101771
26Shenzhen Eelink Communication Technology684215
27Xirgo Global616620
28Jointech593118
29Micron581513
30Duotec57141

Remplissez le formulaire pour commencer à travailler avec Wialon

Étape 1
Étape 2
Étape 3
Prénom et nom *
Entreprise*
Email*
Téléphone