Classement des fabricants

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 500 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système au cours de 90 derniers jours.

FabricantLe support étenduDynamiqueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika1467815596648
2Navtelecom11971560196
3Ruptela6308575929
4Galileosky6049869469
5Arusnavi5415532893
6Baltic Car Equipment (BCE)49714317411
7Shenzhen Concox21812700530
8Mielta Technology217181723
9Satellite Solutions2128167047
10AutoFon2044169494
11Queclink Wireless Solutions19814193036
12CalAmp14652135125
13Shenzhen Eelink Communication Technology132983063
14Meitrack11981631224
15Jimi Electronic1168592912
16Suntech11471342921
17Neomatica1035323456
18GLONASSsoft94433182
19Shenzhen Coban Electronics875128394
20Bitrek8051228514
21TechnoKom56186522
22Sierra Wireless / GenX Mobile55630826
23TOPFLYTECH Co., Limited50515786
24Xirgo Technologies46612358
25ATrack4601868320
26APK COM447200933
27Pointer Telocation410116919
28Ministry of Transport of the Russian Federation37328151
29Shenzhen fifotrack Solution Co., Ltd35013799
30ERM Advanced Telematics32283864