Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 670 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

En 2021, la cérémonie de remise des prix du TOP 10 des fabricants de matériel GPS s'est déroulée en ligne. Cette situation a été causée par la pandémie COVID-19 et nos préoccupations pour la santé et le bien-être des participants. On a récompensé les fabricants ayant le plus grand nombre d'appareils connectés à Wialon Hosting du 1er juin 2020 au 31 mai 2021. Vous pouvez trouver le tableau final sur le blog de Gurtam, sur la page web du classement, et sur my.wialon.com dans la section du TOP 10 des fabricants de matériel GPS.

FabricantLe support étenduNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika46758589
2Navtelecom30731510
3Queclink Wireless Solutions12776873
4Ruptela12357018
5Galileosky11991811
6BCE (now Xirgo Global)10817612
7Jimi IoT (Concox)9383579
8Arusnavi853763
9Suntech5436140
10CalAmp4556328
11Neomatica407767
12TOPFLYTECH Co., Limited3499028
13Bitrek3351115
14GLONASSsoft317097
15Satellite Solutions298829
16Shenzhen Coban Electronics244366
17AutoFon1846614
18TechnoKom182242
19Meitrack1726037
20ATrack1657225
21Omnicomm157024
22Pointer Telocation1325511
23Fleetguide121172
24Ministry of Transport of the Russian Federation117611
25Mielta Technology114634
26APK COM92093
27Xirgo Global847821
28Shenzhen Eelink Communication Technology823415
29Duotec76611
30Jointech702518

Contactez Gurtam et atteignez les objectifs les plus ambitieux en télématique

Remplissez le formulaire pour commencer à travailler avec Wialon

Étape 1
Étape 2
Étape 3
Prénom et nom *
Entreprise*
Email*
Téléphone