Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 600 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

En 2020, la cérémonie de remise des prix du TOP 10 des fabricants de matériel GPS s'est déroulée en ligne. Cette situation a été causée par la pandémie COVID-19 et nos préoccupations pour la santé et le bien-être des participants. On a récompensé les fabricants ayant le plus grand nombre d'appareils connectés à Wialon Hosting du 1er juin 2019 au 31 mai 2020. Vous pouvez trouver le tableau final sur le blog de Gurtam, sur la page web du classement, et sur my.wialon.com dans la section du TOP 10 des fabricants de matériel GPS.

Notez que le tableau ci-dessous présente les données des 90 derniers jours. On utilise les données annuelles pour obtenir les résultats du TOP 10 des fabricants de matériel GPS.

FabricantLe support étenduDynamiqueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika1806433022878
2Navtelecom153692054048
3Queclink Wireless Solutions85828600858
4Ruptela56039987418
5Galileosky271910860610
6Suntech25053933434
7BCE (now Xirgo Global)24479456712
8Arusnavi1955778543
9GLONASSsoft1680177066
10TOPFLYTECH Co., Limited16312038522
11CalAmp16124839428
12Wonde Proud Technology146832068
13Micron1256412812
14Neomatica924411697
15Xirgo Global796432620
16Satellite Solutions745321979
17Systems and Technology659280711
18Omnicomm550123104
19Shenzhen Coban Electronics496210935
20AutoFon4682182314
21Shenzhen Eelink Communication Technology459567815
22Pointer Telocation4461276611
23XE Electronic Technology367348713
24Howen Technologies34616567
25Streamax Technology33140662
26Ministry of Transport of the Russian Federation276119111
27Vega-Absolut25311453
28iStartek25216243
29Resurscontrol20912131
30Digital Matter Telematics182271513

Remplissez le formulaire pour commencer à travailler avec Wialon

Étape 1
Étape 2
Étape 3
Prénom et nom *
Entreprise*
Email*
Téléphone