Classement des fabricants

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 500 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système au cours de 90 derniers jours.

FabricantLe support étenduDynamiqueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika1707720136254
2Navtelecom11838857767
3Baltic Car Equipment (BCE)46805530511
4Ruptela22676897710
5Arusnavi2144592503
6Galileosky2037951489
7Shenzhen Concox19393428035
8Satellite Solutions1699196517
9Bitrek16931574314
10Suntech15091878725
11Mielta Technology1132123353
12Ministry of Transport of the Russian Federation84337311
13GLONASSsoft72058623
14Shenzhen Coban Electronics677149155
15Sputnik-Avto5545651
16TOPFLYTECH Co., Limited542330114
17TechnoKom50498252
18Fifotrack47024179
19ATrack4431945523
20​Borderless Hub4394394
21ERM Advanced Telematics27694288
22Sierra Wireless / GenX Mobile25137726
23Jointech245345312
24SCOUT21417099
25Avema2042192
26AutoFon187206014
27Ritm17320409
28Sokolinyi Glaz15718701
29Kingneed15653411
30Streamax Technology1407242