Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 600 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

En 2020, la cérémonie de remise des prix du TOP 10 des fabricants de matériel GPS s'est déroulée en ligne. Cette situation a été causée par la pandémie COVID-19 et nos préoccupations pour la santé et le bien-être des participants. On a récompensé les fabricants ayant le plus grand nombre d'appareils connectés à Wialon Hosting du 1er juin 2019 au 31 mai 2020. Vous pouvez trouver le tableau final sur le blog de Gurtam, sur la page web du classement, et sur my.wialon.com dans la section du TOP 10 des fabricants de matériel GPS.

Notez que le tableau ci-dessous présente les données des 90 derniers jours. On utilise les données annuelles pour obtenir les résultats du TOP 10 des fabricants de matériel GPS.

FabricantLe support étenduDynamiqueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika1907831216575
2Navtelecom120021896158
3Queclink Wireless Solutions91547744254
4BCE (now Xirgo Global)45269200112
5Ruptela39319403418
6Ministry of Transport of the Russian Federation3321115401
7TOPFLYTECH Co., Limited30361881321
8Jimi IoT (Concox)29776761763
9GLONASSsoft1901159466
10Suntech17553674234
11Neomatica1389403067
12Bitrek12592842715
13Micron1073281212
14Satellite Solutions956314679
15Digital Matter Telematics753249112
16ERM Advanced Telematics591637511
17Shenzhen Coban Electronics571206145
18AutoFon5542137514
19Xirgo Global525353920
20Arusnavi431757473
21Vega-Absolut4248893
22CalAmp4174653128
23Jointech383514815
24Streamax Technology34137042
25Auto Leaders32911844
26Shenzhen HHD Technology30714122
27​Borderless Hub28222574
28XE Electronic Technology274304913
29Skypatrol255533217
30NVS Telematics Systems25313177

Remplissez le formulaire pour commencer à travailler avec Wialon

Étape 1
Étape 2
Étape 3
Prénom et nom *
Entreprise*
Email*
Téléphone