Classement des fabricants

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 500 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système au cours de 90 derniers jours.

FabricantLe support étenduDynamiqueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika1885118008553
2Navtelecom10800713197
3Ruptela5506654179
4Queclink Wireless Solutions48084787141
5Baltic Car Equipment (BCE)46774945311
6Shenzhen Concox34723138933
7CalAmp32182516425
8Galileosky2964916729
9Suntech27221710323
10Arusnavi2528569983
11AutoFon1857199904
12Mielta Technology1631111203
13Bitrek11431356714
14GLONASSsoft111149312
15Shenzhen Coban Electronics865139445
16Neomatica751337886
17TOPFLYTECH Co., Limited605247514
18Satellite Solutions546177257
19iRZ Monitoring50111126
20TechnoKom43491832
21ERM Advanced Telematics43389284
22Fifotrack37218619
23Pointer Telocation362120259
24Jimi Electronic332668712
25Sierra Wireless / GenX Mobile33034446
26Shenzhen Eelink Communication Technology30887653
27Vjoy Car Electronics Limited2973415
28T-Zone265275714
29Micron24210649
30Omnicomm22863154