Fabricants d'équipements GPS

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 600 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système Wialon Hosting au cours de 90 derniers jours.

En 2020, la cérémonie de remise des prix du TOP 10 des fabricants de matériel GPS s'est déroulée en ligne. Cette situation a été causée par la pandémie COVID-19 et nos préoccupations pour la santé et le bien-être des participants. On a récompensé les fabricants ayant le plus grand nombre d'appareils connectés à Wialon Hosting du 1er juin 2019 au 31 mai 2020. Vous pouvez trouver le tableau final sur le blog de Gurtam, sur la page web du classement, et sur my.wialon.com dans la section du TOP 10 des fabricants de matériel GPS.

Notez que le tableau ci-dessous présente les données des 90 derniers jours. On utilise les données annuelles pour obtenir les résultats du TOP 10 des fabricants de matériel GPS.

FabricantLe support étenduDynamiqueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Navtelecom3563823510910
2Teltonika2921835226082
3Arusnavi13995904233
4Ruptela727210439618
5Galileosky688111343011
6Queclink Wireless Solutions63428896364
7BCE (now Xirgo Global)40149824412
8Duotec388997961
9GLONASSsoft3753208836
10Satellite Solutions3598351239
11TOPFLYTECH Co., Limited33262293324
12Suntech30714112434
13Jimi IoT (Concox)28227079368
14Wonde Proud Technology164446328
15Micron1263487712
16Systems and Technology1241371911
17Omnicomm1161133984
18Xirgo Global905495820
19AutoFon8932275614
20Vega-Absolut86518793
21TechnoKom840136902
22Bitrek8092956115
23Shenzhen Coban Electronics778216915
24Shenzhen Eelink Communication Technology749623215
25Neomatica730408747
26Howen Technologies57921087
27Streamax Technology43443592
28Geometris4187371
29Resurscontrol41115581
30Jointech328544518

Remplissez le formulaire pour commencer à travailler avec Wialon

Étape 1
Étape 2
Étape 3
Prénom et nom *
Entreprise*
Email*
Téléphone