Classement des fabricants

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 500 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système au cours de 90 derniers jours.

FabricantLe support étenduDynamiqueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika1462516465652
2Navtelecom11586629577
3Ruptela6227611879
4Baltic Car Equipment (BCE)48274570111
5Galileosky4392898409
6Arusnavi3359551543
7AutoFon2801187994
8Mielta Technology255397483
9Suntech23851502622
10CalAmp23342307425
11Shenzhen Concox22092891433
12GLONASSsoft135441712
13Satellite Solutions1232175207
14Queclink Wireless Solutions11794248836
15Jimi Electronic1056645812
16TOPFLYTECH Co., Limited80220299
17Shenzhen Coban Electronics733133965
18Ministry of Transport of the Russian Federation69329361
19Neomatica674330446
20Bitrek6471247314
21TechnoKom64189762
22Meitrack5241629524
23Xirgo Technologies50414058
24Shenzhen Eelink Communication Technology40384273
25ERM Advanced Telematics38186354
26T-Zone323256113
27Fifotrack31815639
28APK COM301202413
29Sierra Wireless / GenX Mobile29732366
30iRZ Monitoring2918105