Classement des fabricants

Aujourd’hui la liste des fabricants d’équipement GPS intégré au système de Wialon comporte plus de 500 entreprises. Le classement est basé sur la dynamique de connexion au notre système au cours de 90 derniers jours.

FabricantLe support étenduDynamiqueNombre total des unitésNombre total des boîtiers GPS
1Teltonika1611218886654
2Navtelecom10674770737
3Ruptela51726752110
4Baltic Car Equipment (BCE)41275141611
5Queclink Wireless Solutions36774716442
6Shenzhen Concox35303374134
7CalAmp30522683825
8Galileosky2680931719
9AutoFon1844207844
10Suntech16381759724
11Bitrek14231448214
12Arusnavi1134573873
13Mielta Technology954111783
14GLONASSsoft83154042
15Pointer Telocation736123469
16ATrack7111919421
17TOPFLYTECH Co., Limited657288114
18Shenzhen Coban Electronics641143985
19Neomatica615339066
20Satellite Solutions598182877
21ERM Advanced Telematics44592278
22TechnoKom35694092
23Fifotrack33620339
24Vjoy Car Electronics Limited3073415
25Jointech293324711
26Rilla Technology27015201
27Shenzhen Eelink Communication Technology21587503
28Jimi Electronic210676112
29Globalstar19614025
30Sierra Wireless / GenX Mobile19135556