Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 500 compañías. El orden de mostrarse los fabricantes de dispositivos GPS en el rating de Gurtam se basa en la dinámica de conexión a nuestro sistema Wialon Hosting en los últimos 90 días.

FabricanteEl soporte extendidoDinámicaUnidades totalModelos total
1Navtelecom151281277128
2Teltonika1159024685761
3Baltic Car Equipment (BCE)77927494211
4Ruptela59988123010
5Shenzhen Concox36574482238
6CalAmp36013860828
7AutoFon28652409713
8TOPFLYTECH Co., Limited2639783420
9Arusnavi2278676813
10Bitrek17572135814
11Suntech17572593428
12Ministry of Transport of the Russian Federation167073751
13GLONASSsoft156892023
14SCOUT154432699
15Neomatica1306374647
16Satellite Solutions1217248557
17Twig113221711
18Queclink Wireless Solutions9795043548
19XE Electronic Technology639188413
20Micron59016189
21Systems and Technology556169511
22TechnoKom483107822
23Sierra Wireless / GenX Mobile41144836
24Omnicomm32588644
25Fifotrack31431649
26Streamax Technology28912352
27​Borderless Hub28215034
28Fora Solutions2826891
29Xirgo Technologies267222112
30Skypatrol250533217