Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 500 compañías. El orden de mostrarse los fabricantes de dispositivos GPS en el rating de Gurtam se basa en la dinámica de conexión a nuestro sistema Wialon Hosting en los últimos 90 días.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

Debido a la pandemia del COVID-19 y nuestras preocupaciones por la salud y el bienestar de los participantes, la ceremonia de premiación de los ganadores del ranking GPS Hardware Manufacturers TOP 10 del 2020 se llevó a cabo en el formato online. Premiamos a los fabricantes de hardware telemático que habían conectado a Wialon Hosting el mayor número de dispositivos desde el 1 de junio de 2019 hasta el 31 de mayo de 2020. Los resultados del ranking están disponibles en en el blog de Gurtam, la página web del ranking y en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10 en my.wialon.com.

Por favor, tenga en cuenta que la tabla siguiente muestra los datos para los últimos 90 días. Para obtener los resultados del GPS Hardware Manufacturers TOP 10 usamos los datos anuales.

FabricanteEl soporte extendidoDinámicaUnidades totalModelos total
1Teltonika1737429860474
2Navtelecom154731835018
3Queclink Wireless Solutions83727039553
4Mielta Technology5857235963
5Ruptela36429174118
6Suntech36063562533
7BCE (now Xirgo Global)33698903912
8Arusnavi3164763953
9GLONASSsoft2553155375
10Jimi IoT (Concox)21606553360
11Satellite Solutions1861309639
12TOPFLYTECH Co., Limited12561666520
13Digital Matter Telematics950183111
14Neomatica772395487
15Micron457189612
16Ministry of Transport of the Russian Federation43183951
17CalAmp4294632528
18Omnicomm403116474
19Jointech373489115
20Xirgo Global367313519
21Meitrack3411432534
22Shenzhen HHD Technology31511872
23Kingneed30283613
24Systems and Technology287210611
25Auto Leaders2839504
26Ulbotech26924185
27Sokolinyi Glaz26522461
28Vega-Absolut2545353
29Pointer Telocation2271209010
30Cargo UFC21221179

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono