Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 670 compañías.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

Debido a la pandemia del COVID-19 y nuestras preocupaciones por la salud y el bienestar de los participantes, la ceremonia de premiación de los ganadores del ranking GPS Hardware Manufacturers TOP 10 del 2021 se llevó a cabo en el formato online. Premiamos a los fabricantes de hardware telemático que habían conectado a Wialon Hosting el mayor número de dispositivos desde el 1 de junio de 2020 hasta el 31 de mayo de 2021. Los resultados del ranking están disponibles en en el blog de Gurtam, la página web del ranking y en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10 en my.wialon.com.

FabricanteEl soporte extendidoUnidades totalModelos total
1Teltonika43654983
2Navtelecom29749110
3Galileosky11940611
4Ruptela11570418
5Queclink Wireless Solutions11562671
6BCE (now Xirgo Global)10601312
7Arusnavi877833
8Jimi IoT (Concox)8579375
9Suntech4937339
10CalAmp4640228
11Neomatica436507
12Satellite Solutions381149
13Bitrek3375715
14GLONASSsoft315377
15TOPFLYTECH Co., Limited3152827
16Shenzhen Coban Electronics228575
17AutoFon2014514
18TechnoKom177252
19ATrack1674125
20Meitrack1665037
21Omnicomm154854
22Pointer Telocation1274111
23Mielta Technology124104
24Ministry of Transport of the Russian Federation116091
25APK COM101453
26Shenzhen Eelink Communication Technology776615
27Xirgo Global764721
28Duotec66671
29Jointech637718
30ERM Advanced Telematics626411

Contacte con Gurtam y logre los objetivos más ambiciosos con la telemática

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono