Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 690 compañías.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

Debido a la pandemia del COVID-19 y nuestras preocupaciones por la salud y el bienestar de los participantes, la ceremonia de premiación de los ganadores del ranking GPS Hardware Manufacturers TOP 10 del 2021 se llevó a cabo en el formato online. Premiamos a los fabricantes de hardware telemático que habían conectado a Wialon Hosting el mayor número de dispositivos desde el 1 de junio de 2020 hasta el 31 de mayo de 2021. Los resultados del ranking están disponibles en en el blog de Gurtam, la página web del ranking y en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10 en my.wialon.com.

FabricanteEl soporte extendidoUnidades totalModelos total
1Teltonika47201590
2Navtelecom30164610
3Queclink Wireless Solutions13017374
4Ruptela12547720
5Galileosky11866211
6BCE (now Xirgo Global)10910912
7Jimi IoT (Concox)9797779
8Arusnavi845233
9Suntech5615641
10CalAmp4509028
11Neomatica406257
12TOPFLYTECH Co., Limited3483728
13Bitrek3351715
14GLONASSsoft320407
15Satellite Solutions299049
16Shenzhen Coban Electronics248206
17TechnoKom179362
18AutoFon1728714
19Meitrack1709937
20ATrack1676727
21Omnicomm149974
22Pointer Telocation1339111
23Fleetguide119162
24Ministry of Transport of the Russian Federation116371
25Mielta Technology112284
26APK COM87813
27Xirgo Global869321
28Shenzhen Eelink Communication Technology795215
29Duotec78881
30ERM Advanced Telematics782311

Contacte con Gurtam y logre los objetivos más ambiciosos con la telemática

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono