Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 690 compañías.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

Cada año identificamos las marcas de hardware más populares en el marco del ranking GPS Hardware Manufacturers Top 10. Estar en el top 10 brinda no solo reconocimiento en la comunidad de Wialon, sino que también muestra el éxito del fabricante de hardware en el mercado telemático global. Los resultados del ranking están disponibles en nuestro blog, la página web del ranking y en my.wialon.com en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10.

FabricanteEl soporte extendidoUnidades totalModelos total
1Teltonika519849102
2Navtelecom32057811
3Queclink Wireless Solutions15313176
4Ruptela13414020
5Galileosky11602911
6BCE (now Xirgo Global)11109412
7Jimi IoT (Concox)10939883
8Arusnavi813913
9Suntech6087944
10CalAmp4214029
11Neomatica406397
12TOPFLYTECH Co., Limited3911428
13GLONASSsoft372487
14Bitrek3290115
15Satellite Solutions294689
16Shenzhen Coban Electronics264176
17Meitrack1812337
18ATrack1660527
19AutoFon1563714
20Omnicomm149484
21Pointer Telocation1490711
22TechnoKom146512
23Fleetguide142542
24Ministry of Transport of the Russian Federation118201
25Mielta Technology105784
26Xirgo Global1032021
27Duotec88101
28Shenzhen Eelink Communication Technology828515
29APK COM76963
30Jointech736318

Contacte con Gurtam y logre los objetivos más ambiciosos con la telemática

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono