Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 600 compañías. El orden de mostrarse los fabricantes de dispositivos GPS en el rating de Gurtam se basa en la dinámica de conexión a nuestro sistema Wialon Hosting en los últimos 90 días.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

Debido a la pandemia del COVID-19 y nuestras preocupaciones por la salud y el bienestar de los participantes, la ceremonia de premiación de los ganadores del ranking GPS Hardware Manufacturers TOP 10 del 2020 se llevó a cabo en el formato online. Premiamos a los fabricantes de hardware telemático que habían conectado a Wialon Hosting el mayor número de dispositivos desde el 1 de junio de 2019 hasta el 31 de mayo de 2020. Los resultados del ranking están disponibles en en el blog de Gurtam, la página web del ranking y en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10 en my.wialon.com.

Por favor, tenga en cuenta que la tabla siguiente muestra los datos para los últimos 90 días. Para obtener los resultados del GPS Hardware Manufacturers TOP 10 usamos los datos anuales.

FabricanteEl soporte extendidoDinámicaUnidades totalModelos total
1Teltonika1915531210675
2Navtelecom123391898938
3Queclink Wireless Solutions93487745154
4BCE (now Xirgo Global)45689197012
5Ruptela40719410618
6Ministry of Transport of the Russian Federation3326115371
7TOPFLYTECH Co., Limited30701880821
8Jimi IoT (Concox)30316762963
9GLONASSsoft1940159626
10Suntech17543672834
11Neomatica1426403447
12Bitrek12342840215
13Micron1077281312
14Satellite Solutions1009314889
15Digital Matter Telematics754249212
16Shenzhen Coban Electronics631206475
17ERM Advanced Telematics563634711
18Arusnavi562758403
19Xirgo Global542352320
20AutoFon4692133014
21CalAmp4204654428
22Vega-Absolut4198833
23Jointech377514215
24Streamax Technology34137042
25Auto Leaders33311884
26Shenzhen HHD Technology30514072
27Omnicomm301118584
28XE Electronic Technology290306313
29​Borderless Hub28122574
30Skypatrol263534117

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono