El ratio de fabricantes de GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 500 compañías. El orden de mostrarse los fabricantes de dispositivos GPS en el rating de Gurtam se basa en la dinámica de conexión a nuestro sistema en los últimos 90 días.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

FabricanteEl soporte extendidoDinámicaUnidades totalModelos total
1Teltonika1377415987051
2Navtelecom11424597566
3Ruptela6297595109
4Baltic Car Equipment (BCE)49444447511
5Galileosky4608884399
6Arusnavi4444542203
7Mielta Technology241392123
8AutoFon2161179644
9Shenzhen Concox18912772630
10Queclink Wireless Solutions17364284436
11Suntech16931424722
12Satellite Solutions1668170877
13Jimi Electronic1334632412
14CalAmp12852180425
15GLONASSsoft118737362
16Meitrack11011630424
17Neomatica875328416
18Bitrek8351240814
19Shenzhen Eelink Communication Technology74583993
20Shenzhen Coban Electronics699130194
21TOPFLYTECH Co., Limited61318039
22Xirgo Technologies53413418
23APK COM506202883
24TechnoKom44386772
25Sierra Wireless / GenX Mobile34330976
26Fifotrack34014609
27T-Zone334246513
28ERM Advanced Telematics28184584
29Ministry of Transport of the Russian Federation25428001
30ATrack2081865920