El ratio de fabricantes de GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 500 compañías. El orden de mostrarse los fabricantes de dispositivos GPS en el rating de Gurtam se basa en la dinámica de conexión a nuestro sistema en los últimos 90 días.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

FabricanteEl soporte extendidoDinámicaUnidades totalModelos total
1Teltonika1453415109448
2Navtelecom11272525766
3Ruptela6570557399
4Galileosky6163857359
5Arusnavi5669522323
6Baltic Car Equipment (BCE)39804113911
7Queclink Wireless Solutions33754105934
8Shenzhen Concox28722679030
9CalAmp17052089525
10Satellite Solutions1657163107
11Mielta Technology162774133
12Neomatica1606323976
13Shenzhen Eelink Communication Technology152280353
14AutoFon1393162374
15Shenzhen Coban Electronics1311126514
16Jimi Electronic1006543011
17Meitrack9641623424
18Suntech7791267321
19GLONASSsoft67829062
20Bitrek6061193814
21Pricol5636121
22GenX Mobile53829566
23TechnoKom49584382
24ATrack4671867720
25ERM Advanced Telematics46283654
26Shenzhen fifotrack Solution Co., Ltd44712879
27Pointer Telocation413115919
28Omnicomm39660984
29TOPFLYTECH Co., Limited38212686
30SkyWave Mobile Communications36018287