Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 650 compañías.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

Se está acercando el día de la ceremonia de entrega de premios TOP 10 de los fabricantes de hardware. En 2019, durante la conferencia TelematiX, la celebramos por primera vez. El ranking incluye a los fabricantes con el mayor número de dispositivos conectados a Wialon Hosting durante el último año.

Para mantener la intriga, hemos ocultado la columna con la dinámica de crecimiento de las unidades. ¡Los resultados del ranking se anunciarán en agosto!

Debido a la pandemia del COVID-19 y nuestras preocupaciones por la salud y el bienestar de los participantes, la ceremonia de premiación de los ganadores del ranking GPS Hardware Manufacturers TOP 10 del 2020 se llevó a cabo en el formato online. Premiamos a los fabricantes de hardware telemático que habían conectado a Wialon Hosting el mayor número de dispositivos desde el 1 de junio de 2019 hasta el 31 de mayo de 2020. Los resultados del ranking están disponibles en en el blog de Gurtam, la página web del ranking y en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10 en my.wialon.com.

FabricanteEl soporte extendidoUnidades totalModelos total
1Teltonika38175583
2Navtelecom26124610
3Galileosky11615111
4Ruptela10495618
5BCE (now Xirgo Global)10124512
6Queclink Wireless Solutions10022866
7Arusnavi856543
8Jimi IoT (Concox)7440771
9CalAmp4491728
10Suntech4343036
11Neomatica427617
12Satellite Solutions379949
13Bitrek3185815
14TOPFLYTECH Co., Limited2617124
15GLONASSsoft246236
16AutoFon2255114
17Shenzhen Coban Electronics219595
18TechnoKom171992
19ATrack1574825
20Meitrack1435535
21Omnicomm140284
22Mielta Technology133614
23Pointer Telocation1282911
24APK COM112873
25Ministry of Transport of the Russian Federation102001
26Shenzhen Eelink Communication Technology687415
27Xirgo Global617620
28Jointech593218
29Micron581513
30Duotec57861

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono