El ratio de fabricantes de GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 500 compañías. El orden de mostrarse los fabricantes de dispositivos GPS en el rating de Gurtam se basa en la dinámica de conexión a nuestro sistema en los últimos 90 días.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

FabricanteEl soporte extendidoDinámicaUnidades totalModelos total
1Teltonika1857618450753
2Navtelecom10145741217
3Ruptela5233668109
4Queclink Wireless Solutions49774800642
5Baltic Car Equipment (BCE)45415067811
6Shenzhen Concox31133237934
7Galileosky2906930289
8CalAmp27912601125
9Suntech19931728823
10Arusnavi1641570783
11Bitrek14481413014
12Mielta Technology1304111243
13AutoFon1245200314
14Pointer Telocation1016125919
15GLONASSsoft86751542
16Shenzhen Coban Electronics789142605
17TOPFLYTECH Co., Limited663275814
18ERM Advanced Telematics49291555
19Neomatica452336846
20Satellite Solutions393179367
21Fifotrack34719359
22Shenzhen Eelink Communication Technology30887603
23Vjoy Car Electronics Limited3023415
24Jimi Electronic300677612
25TechnoKom29893332
26Rilla Technology28814961
27Jointech275320511
28Sierra Wireless / GenX Mobile27335396
29Skypatrol231482717
30Xirgo Technologies19316149