El ratio de fabricantes de GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 500 compañías. El orden de mostrarse los fabricantes de dispositivos GPS en el rating de Gurtam se basa en la dinámica de conexión a nuestro sistema en los últimos 90 días.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

FabricanteEl soporte extendidoDinámicaUnidades totalModelos total
1Teltonika1908517508153
2Navtelecom11399674707
3Ruptela5185627789
4Baltic Car Equipment (BCE)44054758111
5Galileosky4075910229
6Shenzhen Concox34133041933
7Arusnavi3358566473
8Queclink Wireless Solutions30984503141
9CalAmp27302408125
10Suntech27111614523
11AutoFon2392193414
12Mielta Technology2220103923
13GLONASSsoft134746662
14Neomatica1105334506
15Satellite Solutions1055177597
16Shenzhen Coban Electronics989138295
17Bitrek8521313714
18TOPFLYTECH Co., Limited735231314
19Jimi Electronic629656912
20iRZ Monitoring51110715
21Ministry of Transport of the Russian Federation44532601
22ERM Advanced Telematics43688224
23TechnoKom39790492
24Fifotrack37317529
25T-Zone341268514
26Shenzhen Eelink Communication Technology33286383
27Sierra Wireless / GenX Mobile32734096
28Micron26310899
29Xirgo Technologies24214778
30Mircom1593482