El ratio de fabricantes de GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 500 compañías. El orden de mostrarse los fabricantes de dispositivos GPS en el rating de Gurtam se basa en la dinámica de conexión a nuestro sistema en los últimos 90 días.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

FabricanteEl soporte extendidoDinámicaUnidades totalModelos total
1Teltonika1704220126654
2Navtelecom11860856897
3Baltic Car Equipment (BCE)47015528811
4Ruptela22486894710
5Arusnavi2134592263
6Galileosky1989951279
7Shenzhen Concox19343425535
8Bitrek17031574314
9Satellite Solutions1686196237
10Suntech14991876625
11Mielta Technology1109123093
12Ministry of Transport of the Russian Federation84437311
13GLONASSsoft70658313
14Shenzhen Coban Electronics646148785
15Sputnik-Avto5545651
16TOPFLYTECH Co., Limited537329214
17TechnoKom48398232
18Fifotrack46824159
19ATrack4551947023
20​Borderless Hub4204204
21ERM Advanced Telematics27494278
22Sierra Wireless / GenX Mobile25137726
23Jointech247345312
24SCOUT21517099
25Avema2042192
26Ritm17120399
27Sokolinyi Glaz15618691
28Kingneed15553411
29Streamax Technology1407242
30iStartek14010283