Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 650 compañías.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

Se está acercando el día de la ceremonia de entrega de premios TOP 10 de los fabricantes de hardware. En 2019, durante la conferencia TelematiX, la celebramos por primera vez. El ranking incluye a los fabricantes con el mayor número de dispositivos conectados a Wialon Hosting durante el último año.

Para mantener la intriga, hemos ocultado la columna con la dinámica de crecimiento de las unidades. ¡Los resultados del ranking se anunciarán en agosto!

Debido a la pandemia del COVID-19 y nuestras preocupaciones por la salud y el bienestar de los participantes, la ceremonia de premiación de los ganadores del ranking GPS Hardware Manufacturers TOP 10 del 2020 se llevó a cabo en el formato online. Premiamos a los fabricantes de hardware telemático que habían conectado a Wialon Hosting el mayor número de dispositivos desde el 1 de junio de 2019 hasta el 31 de mayo de 2020. Los resultados del ranking están disponibles en en el blog de Gurtam, la página web del ranking y en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10 en my.wialon.com.

FabricanteEl soporte extendidoUnidades totalModelos total
1Teltonika41040783
2Navtelecom27729710
3Galileosky11968111
4Ruptela10966918
5Queclink Wireless Solutions10636868
6BCE (now Xirgo Global)10390812
7Arusnavi863213
8Jimi IoT (Concox)7788271
9CalAmp4615928
10Suntech4600137
11Neomatica430637
12Satellite Solutions384249
13Bitrek3289115
14TOPFLYTECH Co., Limited2968927
15GLONASSsoft278936
16Shenzhen Coban Electronics223345
17AutoFon2231714
18TechnoKom177052
19ATrack1612925
20Meitrack1481135
21Omnicomm144474
22Mielta Technology131714
23Pointer Telocation1238911
24APK COM108733
25Ministry of Transport of the Russian Federation102331
26Shenzhen Eelink Communication Technology763115
27Xirgo Global689621
28Micron604416
29Duotec59241
30Jointech570018

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono