El ratio de fabricantes de GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 500 compañías. El orden de mostrarse los fabricantes de dispositivos GPS en el rating de Gurtam se basa en la dinámica de conexión a nuestro sistema en los últimos 90 días.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

FabricanteEl soporte extendidoDinámicaUnidades totalModelos total
1Teltonika1539819495854
2Navtelecom11015822327
3Baltic Car Equipment (BCE)40155339111
4Galileosky3367951909
5Ruptela32136847010
6Shenzhen Concox22323354834
7Bitrek18021535314
8Satellite Solutions1533193047
9Arusnavi1272581513
10Suntech12601831024
11GLONASSsoft81257202
12Shenzhen Coban Electronics731146545
13AutoFon687205824
14Mielta Technology633117103
15TOPFLYTECH Co., Limited600303514
16ATrack5581924321
17Neomatica496342546
18TechnoKom42295942
19ERM Advanced Telematics39393198
20Sputnik-Avto3753851
21Pointer Telocation288123359
22Fifotrack26621269
23Ministry of Transport of the Russian Federation23831681
24​Borderless Hub2162163
25Jointech202329012
26Avema1851972
27Sierra Wireless / GenX Mobile17836246
28SCOUT15916819
29Omnicomm15764734
30Rilla Technology14615741