El ratio de fabricantes de GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 500 compañías. El orden de mostrarse los fabricantes de dispositivos GPS en el rating de Gurtam se basa en la dinámica de conexión a nuestro sistema Wialon Hosting en los últimos 90 días.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

FabricanteEl soporte extendidoDinámicaUnidades totalModelos total
1Teltonika2085421645454
2Navtelecom13957967927
3Baltic Car Equipment (BCE)68196037411
4Galileosky4226994659
5Arusnavi4130624103
6Shenzhen Concox40353772235
7Mielta Technology2652144693
8Ruptela23557094810
9Suntech20502037127
10Satellite Solutions1687211167
11CalAmp16192278626
12Omnicomm144979244
13Bitrek14401685114
14Queclink Wireless Solutions13394846144
15Shenzhen Coban Electronics705153745
16GLONASSsoft68764363
17TOPFLYTECH Co., Limited629371020
18TechnoKom555102582
19​Borderless Hub5447954
20Jimi Electronic455701412
21Fifotrack40025479
22Neomatica363346976
23Ministry of Transport of the Russian Federation35840281
24Meitrack3561533924
25ERM Advanced Telematics343968811
26Sokolinyi Glaz32320291
27Xirgo Technologies271192510
28StarLine2525803
29Sputnik-Avto2526601
30iRZ Monitoring25113486