Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 600 compañías. El orden de mostrarse los fabricantes de dispositivos GPS en el rating de Gurtam se basa en la dinámica de conexión a nuestro sistema Wialon Hosting en los últimos 90 días.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

Debido a la pandemia del COVID-19 y nuestras preocupaciones por la salud y el bienestar de los participantes, la ceremonia de premiación de los ganadores del ranking GPS Hardware Manufacturers TOP 10 del 2020 se llevó a cabo en el formato online. Premiamos a los fabricantes de hardware telemático que habían conectado a Wialon Hosting el mayor número de dispositivos desde el 1 de junio de 2019 hasta el 31 de mayo de 2020. Los resultados del ranking están disponibles en en el blog de Gurtam, la página web del ranking y en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10 en my.wialon.com.

Por favor, tenga en cuenta que la tabla siguiente muestra los datos para los últimos 90 días. Para obtener los resultados del GPS Hardware Manufacturers TOP 10 usamos los datos anuales.

FabricanteEl soporte extendidoDinámicaUnidades totalModelos total
1Teltonika1806433022878
2Navtelecom153692054048
3Queclink Wireless Solutions85828600858
4Ruptela56039987418
5Galileosky271910860610
6Suntech25053933434
7BCE (now Xirgo Global)24479456712
8Arusnavi1955778543
9GLONASSsoft1680177066
10TOPFLYTECH Co., Limited16312038522
11CalAmp16124839428
12Wonde Proud Technology146832068
13Micron1256412812
14Neomatica924411697
15Xirgo Global796432620
16Satellite Solutions745321979
17Systems and Technology659280711
18Omnicomm550123104
19Shenzhen Coban Electronics496210935
20AutoFon4682182314
21Shenzhen Eelink Communication Technology459567815
22Pointer Telocation4461276611
23XE Electronic Technology367348713
24Howen Technologies34616567
25Streamax Technology33140662
26Ministry of Transport of the Russian Federation276119111
27Vega-Absolut25311453
28iStartek25216243
29Resurscontrol20912131
30Digital Matter Telematics182271513

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono