Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 600 compañías. El orden de mostrarse los fabricantes de dispositivos GPS en el rating de Gurtam se basa en la dinámica de conexión a nuestro sistema Wialon Hosting en los últimos 90 días.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

Debido a la pandemia del COVID-19 y nuestras preocupaciones por la salud y el bienestar de los participantes, la ceremonia de premiación de los ganadores del ranking GPS Hardware Manufacturers TOP 10 del 2020 se llevó a cabo en el formato online. Premiamos a los fabricantes de hardware telemático que habían conectado a Wialon Hosting el mayor número de dispositivos desde el 1 de junio de 2019 hasta el 31 de mayo de 2020. Los resultados del ranking están disponibles en en el blog de Gurtam, la página web del ranking y en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10 en my.wialon.com.

Por favor, tenga en cuenta que la tabla siguiente muestra los datos para los últimos 90 días. Para obtener los resultados del GPS Hardware Manufacturers TOP 10 usamos los datos anuales.

FabricanteEl soporte extendidoDinámicaUnidades totalModelos total
1Navtelecom3632723743310
2Teltonika2851335359582
3Arusnavi14191908393
4Ruptela693610477318
5Galileosky657811333111
6Queclink Wireless Solutions55599012664
7BCE (now Xirgo Global)42599870212
8Satellite Solutions3767353499
9Duotec375496441
10GLONASSsoft3687210286
11TOPFLYTECH Co., Limited32312301624
12Suntech31654147434
13Jimi IoT (Concox)29107127968
14Wonde Proud Technology162946548
15Systems and Technology1199375911
16Micron1186493912
17Omnicomm1148133914
18TechnoKom1099137372
19Xirgo Global934510220
20Vega-Absolut83318983
21Shenzhen Coban Electronics795217655
22Bitrek7922962015
23Shenzhen Eelink Communication Technology732624115
24AutoFon6842271314
25Howen Technologies57821487
26Neomatica481410037
27Streamax Technology43943932
28Resurscontrol41815831
29Geometris4187391
30DCT31816853

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono