El ratio de fabricantes de GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 500 compañías. El orden de mostrarse los fabricantes de dispositivos GPS en el rating de Gurtam se basa en la dinámica de conexión a nuestro sistema en los últimos 90 días.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

FabricanteEl soporte extendidoDinámicaUnidades totalModelos total
1Teltonika1470515167548
2Navtelecom11443529396
3Ruptela6490559589
4Galileosky6344858649
5Arusnavi5745523543
6Baltic Car Equipment (BCE)40224131611
7Queclink Wireless Solutions37554142534
8Shenzhen Concox29162692730
9Satellite Solutions1694163537
10CalAmp16742092625
11Mielta Technology165574443
12Shenzhen Eelink Communication Technology153980683
13AutoFon1488163024
14Neomatica1472322596
15Shenzhen Coban Electronics1316126684
16Jimi Electronic1032548412
17Meitrack9921626324
18GLONASSsoft71829552
19Suntech6601264021
20Bitrek6021198114
21Pricol5626111
22GenX Mobile55429716
23TechnoKom50184562
24ERM Advanced Telematics44383754
25ATrack4311869320
26Omnicomm42160974
27TOPFLYTECH Co., Limited39612926
28Shenzhen fifotrack Solution Co., Ltd37612919
29APK COM366200403
30SkyWave Mobile Communications36118277