Fabricantes de dispositivos GPS

Actualmente la lista de fabricantes de dispositivos GPS integrados con Wialon se compone de más de 500 compañías. El orden de mostrarse los fabricantes de dispositivos GPS en el rating de Gurtam se basa en la dinámica de conexión a nuestro sistema Wialon Hosting en los últimos 90 días.

Soporte de dispositivos avanzado. Cooperamos con este fabricante y estamos dispuestos a suministrarle información técnica avanzada sobre la configuración de dispositivos producidos por el mismo. Si tiene preguntas sobre la configuración de su dispositivo en Wialon, póngase en contacto con el equipo de hardware de Gurtam por el e-mail hw@gurtam.com. Vamos tratando de ampliar esta lista de "soporte avanzado". Sin embargo, usted puede pedir nuestra ayuda en cualquier caso y haremos al máximo para ayudarle.

Debido a la pandemia del COVID-19 y nuestras preocupaciones por la salud y el bienestar de los participantes, la ceremonia de premiación de los ganadores del ranking GPS Hardware Manufacturers TOP 10 del 2020 se llevó a cabo en el formato online. Premiamos a los fabricantes de hardware telemático que habían conectado a Wialon Hosting el mayor número de dispositivos desde el 1 de junio de 2019 hasta el 31 de mayo de 2020. Los resultados del ranking están disponibles en en el blog de Gurtam, la página web del ranking y en la sección GPS Hardware Manufacturers TOP 10 en my.wialon.com.

Por favor, tenga en cuenta que la tabla siguiente muestra los datos para los últimos 90 días. Para obtener los resultados del GPS Hardware Manufacturers TOP 10 usamos los datos anuales.

FabricanteEl soporte extendidoDinámicaUnidades totalModelos total
1Teltonika1774029742574
2Navtelecom152881823288
3Queclink Wireless Solutions83406964953
4Mielta Technology6082237553
5Suntech38173551033
6Ruptela34549160018
7Arusnavi3356764273
8BCE (now Xirgo Global)27258874412
9GLONASSsoft2532154195
10Jimi IoT (Concox)20496533060
11Satellite Solutions1979308969
12TOPFLYTECH Co., Limited10241630220
13Digital Matter Telematics933181111
14Neomatica761394987
15Micron530187512
16CalAmp4924629028
17Xirgo Global435315219
18Omnicomm433116494
19Jointech329487715
20Meitrack3271432234
21Systems and Technology319207311
22Ministry of Transport of the Russian Federation29483321
23Shenzhen HHD Technology28611582
24Ulbotech27624135
25Auto Leaders2699294
26Sokolinyi Glaz25722461
27Ritm24528829
28Skypatrol240508417
29Vega-Absolut2355123
30Pointer Telocation2201209310

Por favor, llene la solicitud para iniciar el trabajo con Wialon

Paso 1
Paso 2
Paso 3
Nombre y apellido*
Compañía*
Email*
Teléfono